Телефоны и смартфоны

Как заменить кнопку Home на iPhone 6/6s — возвращаем смартфон к жизни своими руками


Компания Apple делает серьезную технику и очень трепетно относится к безопасности и конфиденциальности своих клиентов.

Исходя из этих соображений практически все узлы смартфонов, планшетов и другой техники Apple имеют специальную защиту.

Сенсорная кнопка с Touch ID работает с отпечатками пальцев владельца и позволяет получить доступ к зашифрованным данным внутри устройства.

Поэтому, если перестала работать кнопка домой на айфон 6/6s, лучшим решением будет обратиться в официальный сервисный центр. Ведь часть функций после запуска с неоригинальной кнопкой может оказаться недоступной.

И какой бы ни была причина поломки (окислились контакты, механическое повреждение, попадание воды и т.п.), вы уже не сможете воспользоваться такими сервисами как Apple Pay (бесконтактная оплата товаров и услуг через банковские терминалы и в сети Интернет) и Touch ID (идентификация владельца по отпечатку пальцев). Обновления системы могут стать недоступными.

Вы можете произвести замену соединительного шлейфа кнопки Home iPhone 6 с сохранением оригинальной кнопки, чтобы указанный функционал остался работоспособным.

Но производить все манипуляции стоит только при сохранении работоспособности последней.

Если сенсор разбит/сломан, возможна только полная замена.

Процедура замены кнопки


iPhone перед разборкой должен быть выключен.

Для работ понадобится специализированный инструмент, такой как:

  • Присоска для экрана,
  • Отвертка для Pentalobe-винтов,
  • Маленькая крестообразная отвертка Phillips,
  • Пластиковые медиаторы(лопатки),
  • Пинцет.

Замена кнопки Home на Iphone инструкция

Поэтапная замена кнопки Home на Айфоне

  1. В первую очередь выкручиваются винты по бокам от разъема Lightining. С помощью присоски и медиатора/лопатки смартфон раскрывается относительно верхней части (разбор частей производится с нижней части, где откручивались винты).
  2. Место подключения шлейфов дисплея защищено специальным металлическим кожухом. После раскручивания винтов крестообразной отверткой и снятия кожуха можно отсоединить шлейфы. Делается это с помощью того же медиатора или плоской пластиковой лопатки.
  3. На отсоединенной лицевой панели раскручиваются винты защитного кожуха фронтальной камеры и динамика. Камера аккуратно поднимается, убираются динамик и датчик освещенности (пластиковым инструментом с острым краем).
  4. Остается кнопка Home. Она удерживается еще 2 винтами. После их откручивания кнопка освобождается, шлейф отключается.
  5. Устанавливается новая кнопка, либо старая оригинальная, если был поврежден шлейф. Далее сборка производится в обратном порядке.
Читайте также:  Почему на смартфонах Meizu M3 не работает сенсорная кнопка

Как заменить кнопку хоум на 6 Айфоне

Как поменять на 6 Iphone кнопку домой

Как заменить кнопку Домой на 6 Айфоне
Проверяем работоспособность кнопки Home

С первого взгляда – ничего сложного, но все работы необходимо производить с предельной осторожностью и концентрацией.

ВИДЕО ИНСТРУКЦИЯ

Будет ли после замены работать не родная кнопка Home на iPhone 6/6s


Компания Apple серьезно подходит к созданию новых устройств. И потому в большинство оригинальных запчастей и модулей встраиваются специальные микросхемы-ключи, что позволяет проверить оригинальность устройств на аппаратном уровне. И не важно – переходник ли это для наушников, или новый модуль Touch ID.

Как только система не обнаружит требуемого ключа, устройство будет опознано как небезопасное, и часть функций или даже все станут недоступны.

Произойдет так и с кнопкой Home.

Неродная кнопка сможет лишь передавать базовые команды по управлению рабочим столом, но функционал датчика отпечатка пальцев станет недоступным (то есть воспользоваться оплатой Apple Pay или быстрой разблокировкой по отпечатку пальцев не получится).

Что делать, если после замены кнопки Home на iPhone она начала хрустеть и трещать, или появился люфт


Многие пользователи жалуются, что после процедуры замены щелкает и хрустит кнопка на айфон 6/6S. Связано это может быть в первую очередь с тем, что новый элемент притирается к своему месту.

Часто на аналогичную проблему жалуются в том числе и владельцы абсолютно новых смартфонов.

Конечно, если спустя какое-то время кнопка не перестанет трещать и хрустеть, а эффект даже усилится, возможно в процессе со сборкой в соприкасающиеся части попал абразив (твердые частицы), что и вызывает такой звук.

Если сборка производилась мастером – это повод пожаловаться на качество работ и надавить на бесплатную переделку.

В случае с самостоятельной работой жаловаться некому, придется разобрать устройство снова и проверить все подвижные сочленения, возможно даже заново заменить кнопку.

Оставить комментарий