Телефоны и смартфоны

Как убрать наэкранные кнопки honor 10 Huawei


Получить максимум от разрешения экрана приоритет любого пользователя смартфонов Huawei Honor.

Зачем иметь большой безрамочный экран, если его занимает полоска в пол сантиметра шириной, мешающая просмотру и действиям в играх.

Последняя версия смартфонов Huawei Honor оснащена функцией настройки системы и в частности возможностью убрать наэкранные кнопки.

Как убрать виртуальную панель навигации Honor


Настроить сворачивание наэкранных кнопок можно за минуту:

  • Заходим в «Настройки» смартфона, далее переходим в раздел «Система» (находится внизу ленты).
  • В выбранном разделе жмем пункт «Системная навигация», вылетит меню настроек, в нем переходим в «Панель навигации».

Как убрать наэкранные кнопки Honor

  • В открывшемся меню передвигаем кнопку-бегунок в положение включить (станет сине-голубого цвета). Теперь функция — убрать панель кнопок Honor 10 активирована. Также в этом подменю можно настроить расположение и комбинации виртуальных кнопок для удобства пользования.

Как скрывать наэкранные кнопки Huawei

  • Теперь на наэкранной панели появится дополнительный значок-кнопка, которая будет сворачивать меню. Чтобы наэкранные кнопки опять «всплыли» надо сделать движение снизу вверх внизу экрана — коротким свайпом.

Чтобы отключить данную функцию достаточно проследовать по описанному выше пути и передвинуть отключающий бегунок в навигационной панели (перестанет подсвечиваться и станет серым).

ВИДЕО ИНСТРУКЦИЯ

В подразделе управления системой смартфона, разбираясь с наэкранной панелью, также можно убрать кнопку навигации Huawei.

Из-за несколько сменившегося функционала она может мешать и раздражать, однако ее отключение составляет временные затраты в пару секунд.

Как убрать кнопки с экрана Honor mate/P6


С новой моделью смартфона Honor на базе Андроид схема действий понятна, но столь полезную функцию для навбар хочется иметь и на прошлых устройствах.

С этим поможет приложение из Google Play: EMUI Tweaker (Tweaker for Huawei).

Какое приложение скрывает кнопки на экране смартфона

К сожалению приложение не русифицировано и поддерживает только английскую версию, однако настроить его чтобы убрать наэкранные кнопки не составит туда:

  1. Открываем приложение (предварительно скачав на смартфон).
  2. В списке возможных настроек нажимаем первую же строчку — Button to hide the on-screen keys. Появится всплывающее окно с подтверждением действия и кнопкой OK в правом нижнем углу — жмем ее.
  3. Далее появится новое окно — здесь есть бегунок, который нужно сдвинуть в положение ноль. Так мы снимаем запрещающую функцию с действиями наэкранных кнопок. Для подтверждения жмем — APPLY.
  4. Выполнив настройки закрываем приложение и видим, что на виртуальном навбаре появилась новая кнопка (слева), которая сворачивает навигацию. Для возврата меню кнопок на экран свайпим пальцем по монитору снизу вверх и менюшка выплывает.
Читайте также:  Почему на смартфонах Meizu M3 не работает сенсорная кнопка

Приложение для убирания наэкранных кнопок на Huawei Honor

Приложение для убирания виртуальных навигационных кнопок

Кстати, если хочется немного заморочиться можно не закачивать никаких приложений, а просто получить права Root для своего смартфона Huawei и путем нехитрых настроек включить заветные свойства скрывать меню.

Дело в том, что возможности убирать навбар были и раньше, но по некоторым причинам они были скрыты от пользователей настройками разработчиков.

Оставить комментарий