Часы и Браслеты

Кнопка SOS – всегда на страже


Сегодня модные гаджеты не только подчёркивают стиль их владельцев, но и делают жизнь людей безопаснее.

С помощью мобильных устройств можно вызвать спасательные службы в любую точку страны и сообщить им о месте нахождения пострадавшего.

Всё это возможно благодаря кнопке SOS, которая всё чаще появляется в новых гаджетах.

Эта новинка предназначена для того, чтобы владелец гаджета мог просто и оперативно подать сигнал тревоги в любой экстремальной ситуации, когда ему или другому человеку требуется помощь.

Кнопка SOS в гаджетах

Сегодня такую кнопку можно увидеть во многих мобильных устройствах: телефонах, GPS-трекерах, браслетах, часах и кулонах, которые мы всегда носим с собой.

При этом они выглядят современно и модно. Перед обзором данных устройств давайте же разберёмся с принципом работы кнопки SOS.

Как работает кнопка SOS


Благодаря кнопке SOS абоненту даже не потребуется дозваниваться по номеру «112» и объяснять оператору причину вызова. Это может спасти человеку жизнь, когда у него нет связи или он физически не может дозвониться по необходимому номеру.

В экстренной ситуации, используя gps трекер с кнопкой SOS, достаточно нажать на тревожную кнопку и удерживать её несколько секунд, после чего сигнал сразу же поступит диспетчеру экстренной службы и нескольким родственникам и близким, чьи контакты были внесены в гаджет.

Вместе с сигналом тревоги на телефонные номера, забитые в память трекера, с помощью спутниковых сигналов передаются координаты, где находится пострадавший. Это способствует оперативному реагированию служб и оказанию своевременной помощи.

По такому же принципу работают мобильные телефоны, часы, браслеты и кулоны, оборудованные кнопкой SOS.

В некоторых гаджетах при нажатии тревожной кнопки включается громкая сирена. Это позволяет привлечь внимание людей, которые могут находиться рядом и оказать первую медицинскую помощь до прибытия спасательных служб.

Читайте также:  Как настроить настенные или настольные часы с кнопками

Обзор гаджетов с кнопкой COC


В магазинах представлено изобилие различных устройств, оборудованных тревожной кнопкой, рассмотрим наиболее оптимальные варианты:

  • Мобильный телефон с кнопкой COC Just 5

Телефон с кнопкой СОС
Пользуется огромной популярностью у людей пожилого возраста с плохим зрением. Благодаря своей прочности и простоте подходит также детям или любителями экстремальных видов спорта. Телефон оборудован большими кнопками и дисплеем с крупным шрифтом. Совместим со слуховыми аппаратами и работает с СИМ-картами всех операторов GSM.

На тыльной стороне телефона находится оранжевая кнопка SOS для отправки сигнала в экстренную службу и по нескольким заданным пользователем номерам в случае экстренной ситуации.

Ещё при нажатии кнопки включается громкая сирена, привлекающая внимание находящихся рядом людей.

Кнопка работает даже тогда, когда телефон отключён, хотя здесь установлена батарея-долгожитель мощностью 1000 мАч.

  • Стильные детские часы с кнопкой SOS K911

Устройство представляет собой мобильный телефон в виде детских часов. Если ребёнку грозит опасность, то при нажатии кнопки SOS в течение нескольких секунд он может связаться с родителями или круглосуточным диспетчерским центром, который окажет неотложную помощь.

Благодаря встроенному GPS-модулю родители могут отслеживать местоположение ребёнка в онлайн-режиме и получать уведомления при прибытии в указанное место, отклонении с маршрута или снятии часов с руки.

Наличие микрофона позволяет слушать всё происходящее возле ребёнка. Батареи хватает на неделю работы в режиме трекера и на 6 часов беспрерывного разговора.

Детские часы с кнопкой СОС и браслет

  • Браслет Астра-Р РПД

Это радиопередающее устройство в виде стильного браслета. Кнопка SOS позволит лицам, попавшим в чрезвычайное происшествие, и людям с ограниченными возможностями общения и передвижения быстро отправить экстренное сообщение.

При включении кнопки тревожный сигнал передаётся на модуль GSM сигнализации, посредством которой по мобильной связи идёт оповещение экстренной службы и родственников.

Чтобы предотвратить ложное срабатывание, на протяжении 5 минут можно отключить оповещение.

  • GPS-кулон T-01

SOS кулон с GPS

Универсальный гаджет, предназначенный для вызова экстренной помощи и отслеживания местоположения его владельца при помощи геолокации. Оборудован датчиком падения, который при первых признаках падения автоматически передаёт тревожный сигнал на указанные в гаджете номера. В рабочем режиме способен работать без подзарядки около 5 дней.

Читайте также:  Изучаем умные часы Кнопка Жизни для детей

Такие технологические новинки, как кнопка SOS позволяют людям использовать гаджеты не только для того, чтобы делать фотографии для социальных сетей или соревноваться с друзьями, чьё устройство более стильное, дорогое, мощное и новое.

Сегодня благодаря гаджетам мы можем спасти свою или чужую жизнь в опасной ситуации, когда судьба человека может решиться в считанные секунды.

Оставить комментарий