Бытовая техника

Как отключить блокировку кнопок на телевизоре LG


Практически все современные телевизоры оснащены очень удобной функцией блокировки кнопок — так называемой «защитой от детей».

Данная опция обеспечивает защиту настроек устройства, если в доме есть маленький ребенок, а также исключает несанкционированный доступ детей к телевизионным программам в отсутствие взрослых.

как отключить блокировку кнопок на телевизоре LG

Однако нередко эта полезная функция создает для пользователей неожиданные проблемы. К примеру, поставить защиту совершенно случайно может сам малыш, играясь с пультом, или же человек, установивший пароль, может со временем просто забыть его.

Ситуация и вовсе выходит из-под контроля, если потеряется или сломается сам пульт дистанционного управления.

Как быть в этой ситуации? Что делать, если телевизор показывает только один канал или просит ввести пароль при включении?

Как снять блокировку кнопок телевизор LG? Ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье.

Как сбросить пароль телевизора LG


Если шансов вспомнить установленный на телевизор пароль нет, то самым простым способом решения проблемы станет сброс настроек до заводских.

По умолчанию на всех телевизорах установлен стандартный заводской PIN-код — 0000.

Чтобы сбросить пароль до заводского, нужно взять в руки пульт и выполнить следующие действия:

  1. В главном Меню устройства выбрать вкладку Настройки;
  2. Далее выбрать пункт Безопасность и вкладку «Сброс пин-кода»;
  3. Затем следует ввести любые 4 цифры и нажать ОК;
  4. Сразу после этого нужно нажать последовательно кнопки переключения каналов в следующей последовательности: Вверх—Вверх—Вниз—Вверх;
  5. Ввести код 0313 и нажать ОК.

После этой манипуляции пароль будет сброшен и блокировка кнопок телевизора LG больше не помешает.

снять блокировку телевизора LG с пульта

  • Если при включении ТВ снова запросит пин-код, будет достаточно ввести стандартный пароль из четырех нулей.
  • Если блокировка больше не нужна, можно полностью снять защиту от детей на телевизоре LG. Для этого нужно зайти в Настройки и в разделе Безопасность отключить функцию защиты.
Читайте также:  Кнопка сетевого фильтра — обзор и ремонт

Как снять блокировку кнопок на телевизоре LG без пульта


К сожалению, снять защиту с кнопок телевизора LG без пульта не получится. Самым простым решением в данной ситуации станет приобретение нового пульта ДУ.

Если не получится найти «родной» пульт, можно подобрать универсальный вариант, но перед походом в магазин не будет лишним записать модель телевизора.

Еще один вариант — обратиться в сервисный центр, однако этот путь более трудоемкий и затратный.

Полезное приложение — LG TV Remote


Владельцы «умных» телевизоров LG Smart TV могут установить на свой смартфон или планшет официальное бесплатное приложение LG TV Remote.

С его помощью можно управлять телевизором непосредственно с мобильного устройства. Достаточно подключить оба устройства к одной домашней сети и запустить приложение.

ВИДЕО ИНСТРУКЦИЯ

С помощью LG TV Remote можно управлять громкостью телевизора, переключать каналы, выполнять поиск, просматривать и запускать любые установленные на ТВ приложения и другое медиа-содержимое через LG SmartShare, делать скриншоты экрана и т.д. По сути, смартфон станет полнофункциональным «умным» пультом управления.

Оставить комментарий