Телефоны и смартфоны

Как включить или перезагрузить Самсунг, если кнопка не работает


Даже самый дорогой смартфон не застрахован от поломок. В процессе эксплуатации девайс может упасть на пол, пострадать от воздействия воды, получить другие механические повреждения.

В результате отдельные элементы управления могут выйти из строя.

Практика показывает, что одним из самых уязвимых мест смартфона Самсунг является кнопка питания (включения/выключения).

Если основная кнопка телефона сломалась или перестала реагировать на нажатие, исправить ситуацию поможет только мастер. Впрочем, какое-то время пользоваться смартфоном можно и с неработающей кнопкой питания.

Включение Самсунга через зарядку
Включаем Samsung с неработающей кнопкой

Как включить Самсунг без кнопки включения?


Существует несколько вариантов решения данной задачи, вот самые действенные из них:

1. Ставим смартфон на зарядку. Многие модели телефонов Самсунг и других производителей при подключении к зарядному устройству включаются. Первое, что можно предпринять в данном случае — это поставить девайс на зарядку и попробовать зажать клавишу регулировки звука.

Если под рукой нет сетевого зарядного устройства, но есть ноутбук и USB-кабель, то можно подключить телефон к компьютеру.

2. Если первый способ не дал результата, попробуйте зажать кнопку громкости в положение «-«, кнопку «home» и, удерживая эти две кнопки нажатыми, подсоединить кабель питания (кнопки все время не отпускать!). Через несколько секунд (около 5-7) на экране должно появиться меню-предупреждение.

Как включить Самсунг если не работает кнопкаКнопки нужно сразу отпустить, и после этого нажать и немного удержать кнопку громкости в положение «-«. Через 5-10 секунд должна запуститься загрузка устройства.

3. Третий способ дает результат практически в 100% случаев, если не работает кнопка на Samsung Galaxy. Он предполагает манипуляции с аккумуляторной батареей смартфона и требует определенной ловкости рук.

Читайте также:  Как отключить или переназначить кнопку Bixby на Galaxy S8/9

Включаем Samsung выемкой батареи питания

Нужно снять с девайса заднюю крышку, вставить кабель питания. При появлении второго индикатора батареи нужно резко отключить кабель питания и также резко вынуть и вставить батарею. Телефон начнет перезагружаться.

ВИДЕО ИНСТРУКЦИЯ

Включаем Самсунг без кнопки с помощью приложения Мобильный Дядя


Каждый раз включать телефон Samsung без кнопки питания всеми перечисленными выше замысловатыми способами не совсем удобно, поэтому после удачного запуска рекомендуем установить на смартфон специальное приложение Mobile uncle tools 2017 (Мобильный Дядя).

С помощью этого универсального мультиинструмента можно сделать с Android-устройством практически все, что угодно, полностью изменив настройки и функционал работающих кнопок.

Приложение Мобильный Дядя работает с любыми устройствами на базе процессоров MTK.

Есть еще одно приложение — Power button to Volume Button (бесплатно доступно в Play Маркете) — оно разработано специально для такого случая. С его помощью можно переложить функцию кнопки питания на клавиши регулирования громкости динамиков.

Приложение мобильный дядя для создания замещающей кнопки

В меню приложения есть всего два активных пункта: Boot и Screen Off. Достаточно поставить галочку около пункта «Boot» и смартфон будет включаться с помощью качельки громкости.

Как дополнительный вариант рекомендуем рассмотреть приложение Shake Screen On Off — оно позволяет включать/выключать экран легким встряхиванием девайса, если не работает кнопка питания.

Оставить комментарий